CAMPIONATI DI LEGA

AVVISI - 20/01/2020: Pubblicati i risultati degli Ottavi di Finale Play Off Gara 3 del Campionato di Lega. Pubblicati i risultati della 12° Giornata della Coppa di Lega.
La squadra B. C. CRVENA ZVEZDA č ammessa ai Quarti di Finale Play Off.

GIUSTIZIA SPORTIVA - 20/01/2020: NESSUNA COMUNICAZIONE

MERCATO GIOCATORI - 20/01/2020: NESSUNA COMUNICAZIONE


DALLA SEZIONE A

AVVISI - 20/01/2020: Pubblicati i risultati della 17° Giornata del Campionato di Sezione A.

GIUSTIZIA SPORTIVA - 20/01/2020: 1 CREDITO di MULTA per FORTITUDO RAGGI per non aver comunicato la formazione in Campionato di Sezione A e Coppa di Lega per pił di una gara (2° volta).

MERCATO GIOCATORI - 20/01/2020: NESSUNA COMUNICAZIONE

Vai ai risultati di Sezione


DALLA SEZIONE B

AVVISI - 20/01/2020: Pubblicati i risultati della 17° Giornata di Campionato di Sezione.

GIUSTIZIA SPORTIVA - 20/01/2020: NESSUNA COMUNICAZIONE

MERCATO GIOCATORI - 20/01/2020: Mercato della 17° Giornata. Scadenza lista dei giocatori: 24/01 ore 24.00 - Riunione di mercato: 25/01 alle ore 14.00.

Vai ai risultati di Sezione


DALLA SEZIONE C

AVVISI - 17/01/2020: Pubblicati i risultati della 16° Giornata di Campionato di Sezione.

GIUSTIZIA SPORTIVA - 17/01/2020: NESSUNA COMUNICAZIONE

MERCATO GIOCATORI - 17/01/2020: NESSUNA COMUNICAZIONE

Vai ai risultati di Sezione

Ultime dal Forum
Ultime dal Blog
Campionato di Lega

 Play Off

Play Off - Ottavi - Gara 1 del 05/01/2020
B. C. Padolele Falchi Neri NY 97.25 - 72 COM UFF
B. C. Camporesi B. C. Smooth Boys 109.5 - 70.5
Sfera Ufficio B. C. Crvena Zvezda 91.25 - 96.5
A. S. Blond Machine G. S. Group 102.25 - 75.75
[Turno Precedente]     [Turno Successivo]      [Turno attuale]

Play Off - Ottavi - Risultati Serie
B. C. Padolele Falchi Neri NY 2 - 0
B. C. Camporesi B. C. Smooth Boys 2 - 0
Sfera Ufficio B. C. Crvena Zvezda 1 - 2
A. S. Blond Machine G. S. Group 2 - 0



Coppa di Lega


Prima Divisione - Girone A

Regular Season - Giornata 12 del 19/01/2020
A. S. Blond Machine B. C. Crvena Zvezda 122.25 - 105.25 COM UFF
Wildcats F. B. C. Meldola 85 - 101
B. C. Smooth Boys B. C. Padolele 75 - 141.5
[Turno Precedente]      [Turno Successivo]      [Turno Attuale]

 

Prima Divisione - Girone B

Regular Season - Giornata 12 del 19/01/2020
PBK Dinamo Ronco Oransoda 86.75 - 58.25 COM UFF
Sfera Ufficio Pol. del Quattro A. Ford 87.5 - 84.75
B. C. Forlģ Capitale B. C. Sampieri 86.5 - 93.5
[Turno Precedente]      [Turno Successivo]      [Turno Attuale]  

 

Seconda Divisione - Girone A

Regular Season - Giornata 12 del 19/01/2020
B. C. Camporesi B. C. Fabbri 68 - 63.5 COM UFF
Pol. Monte Libano G. S. Group 91.25 - 64
Artusiana B. C. Capriolo 54.75 - 73.75
[Turno Precedente]      [Turno Successivo]      [Turno Attuale]  

 

Seconda Divisione - Girone B

Regular Season - Giornata 12 del 19/01/2020
B. C. V. V. F. Fortitudo Raggi 88.25 - 74 COM UFF
Cestisti Vaganti A. S. Porrą 79 - 56
A. S. P. Lokomotiv Cą Ossi Falchi Neri NY 92.5 - 86.25
[Turno Precedente]      [Turno Successivo]      [Turno Attuale]

P Squadra Punti
1 B. C. Sampieri 20
2 B. C. Camporesi 16
3 B. C. Padolele 16
4 G. S. Group 16
5 PBK Dinamo Ronco 14
6 B. C. Fabbri 10
7 B. C. Capriolo 10
8 Fortitudo Raggi 8

P Squadra Punti
1 Pol. del Quattro A. Ford 24
2 Cestisti Vaganti 20
3 A. S. Blond Machine 18
4 B. C. Crvena Zvezda 14
5 Pol. Monte Libano 12
6 Artusiana 10
7 Oransoda 8
8 A. S. P. Lokomotiv Cą Ossi 6

P Squadra Punti
1 B. C. Forlģ Capitale 22
2 Sfera Ufficio 20
3 B. C. Smooth Boys 16
4 Falchi Neri NY 16
5 Meldola 12
6 B. C. V. V. F. 10
7 A. S. Porrą 10
8 Wildcats F. B. C. 6

P Squadra Punti
1 A. S. Blond Machine 16
2 Meldola 16
3 B. C. Crvena Zvezda 12
4 B. C. Padolele 12
5 B. C. Smooth Boys 8
6 Wildcats F. B. C. 8

P Squadra Punti
1 B. C. Forlģ Capitale 16
2 B. C. Sampieri 16
3 Sfera Ufficio 14
4 Pol. Del Quattro A. Ford 12
5 Pbk Dinamo Ronco 8
6 Oransoda 6

P Squadra Punti
1 B. C. Camporesi 20
2 G. S. Group 16
3 Pol. Monte Libano 10
4 B. C. Fabbri 10
5 Artusiana 8
6 B. C. Capriolo 8

P Squadra Punti
1 Cestisti Vaganti 22
2 B. C. V. V. F. 14
3 A. S. P. Lokomotiv Cą Ossi 14
4 A. S. Porrą 10
5 Fortitudo Raggi 6
6 Falchi Neri Ny 6