CAMPIONATI DI LEGA

AVVISI - 10/04/2020: Decretata la fine di tutti i Campionati 2019/20 (si veda il Comunicato Ufficiale): Decreto_Presidente_di_Lega.pdf

GIUSTIZIA SPORTIVA - 10/04/2020: NESSUNA COMUNICAZIONE

MERCATO GIOCATORI - 10/04/2020: MERCATO CHIUSO


DALLA SEZIONE A

AVVISI - 10/04/2020: Decretata la fine di tutti i Campionati 2019/20 (si veda il Comunicato Ufficiale): Decreto_Presidente_di_Lega.pdf

GIUSTIZIA SPORTIVA - 10/04/2020: NESSUNA COMUNICAZIONE

MERCATO GIOCATORI - 10/04/2020: MERCATO CHIUSO

Vai ai risultati di Sezione


DALLA SEZIONE B

AVVISI - 10/04/2020: Decretata la fine di tutti i Campionati 2019/20 (si veda il Comunicato Ufficiale): Decreto_Presidente_di_Lega.pdf

GIUSTIZIA SPORTIVA - 10/04/2020: NESSUNA COMUNICAZIONE

MERCATO GIOCATORI - 10/04/2020: MERCATO CHIUSO

Vai ai risultati di Sezione


DALLA SEZIONE C

AVVISI - 10/04/2020: Decretata la fine di tutti i Campionati 2019/20 (si veda il Comunicato Ufficiale): Decreto_Presidente_di_Lega.pdf

GIUSTIZIA SPORTIVA - 10/04/2020: NESSUNA COMUNICAZIONE

MERCATO GIOCATORI - 10/04/2020: MERCATO CHIUSO

Vai ai risultati di Sezione

Ultime dal Forum
Ultime dal Blog
Campionato di Lega

 Play Off

Play Off - Ottavi - Gara 1 del 05/01/2020
B. C. Padolele Falchi Neri NY 97.25 - 72 COM UFF
B. C. Camporesi B. C. Smooth Boys 109.5 - 70.5
Sfera Ufficio B. C. Crvena Zvezda 91.25 - 96.5
A. S. Blond Machine G. S. Group 102.25 - 75.75
[Turno Precedente]     [Turno Successivo]      [Turno attuale]

Play Off - Ottavi - Risultati Serie
B. C. Padolele Falchi Neri NY 2 - 0
B. C. Camporesi B. C. Smooth Boys 2 - 0
Sfera Ufficio B. C. Crvena Zvezda 1 - 2
A. S. Blond Machine G. S. Group 2 - 0



Coppa di Lega


Prima Divisione - Girone A

Regular Season - Giornata 15 del 09/02/2020
B. C. Crvena Zvezda Meldola 89.5 - 88.5 COM UFF
A. S. Blond Machine B. C. Padolele 96.25 - 72.5
B. C. Smooth Boys Wildcats F. B. C. 47.75 - 87.25
[Turno Precedente]           [Turno Attuale]

 

Prima Divisione - Girone B

Regular Season - Giornata 15 del 09/02/2020
Oransoda Pol. del Quattro A. Ford 91.25 - 59.75 COM UFF
PBK Dinamo Ronco B. C. Sampieri 72.75 - 98
B. C. Forl Capitale Sfera Ufficio 83.5 - 99
[Turno Precedente]           [Turno Attuale]  

 

Seconda Divisione - Girone A

Regular Season - Giornata 15 del 09/02/2020
B. C. Fabbri G. S. Group 69.25 - 87 COM UFF
B. C. Camporesi B. C. Capriolo 63.25 - 66.5
Artusiana Pol. Monte Libano 48 - 83
[Turno Precedente]           [Turno Attuale]  

 

Seconda Divisione - Girone B

Regular Season - Giornata 15 del 09/02/2020
Fortitudo Raggi A. S. Porr 80.25 - 50.25 COM UFF
B. C. V. V. F. Falchi Neri NY 93.75 - 78.25
A. S. P. Lokomotiv C Ossi Cestisti Vaganti 82 - 47.25
[Turno Precedente]           [Turno Attuale]

P Squadra Punti
1 B. C. Sampieri 20
2 B. C. Camporesi 16
3 B. C. Padolele 16
4 G. S. Group 16
5 PBK Dinamo Ronco 14
6 B. C. Fabbri 10
7 B. C. Capriolo 10
8 Fortitudo Raggi 8

P Squadra Punti
1 Pol. del Quattro A. Ford 24
2 Cestisti Vaganti 20
3 A. S. Blond Machine 18
4 B. C. Crvena Zvezda 14
5 Pol. Monte Libano 12
6 Artusiana 10
7 Oransoda 8
8 A. S. P. Lokomotiv C Ossi 6

P Squadra Punti
1 B. C. Forl Capitale 22
2 Sfera Ufficio 20
3 B. C. Smooth Boys 16
4 Falchi Neri NY 16
5 Meldola 12
6 B. C. V. V. F. 10
7 A. S. Porr 10
8 Wildcats F. B. C. 6

P Squadra Punti
1 A. S. Blond Machine 20
2 B. C. Crvena Zvezda 18
3 Meldola 16
4 B. C. Padolele 14
5 B. C. Smooth Boys 12
6 Wildcats F. B. C. 10

P Squadra Punti
1 B. C. Sampieri 22
2 Sfera Ufficio 20
3 B. C. Forl Capitale 18
4 Pol. Del Quattro A. Ford 14
5 Pbk Dinamo Ronco 8
6 Oransoda 8

P Squadra Punti
1 B. C. Camporesi 22
2 G. S. Group 20
3 Pol. Monte Libano 14
4 B. C. Capriolo 12
5 Artusiana 12
6 B. C. Fabbri 10

P Squadra Punti
1 Cestisti Vaganti 24
2 B. C. V. V. F. 18
3 A. S. P. Lokomotiv C Ossi 16
4 A. S. Porr 14
5 Fortitudo Raggi 10
6 Falchi Neri Ny 8