CAMPIONATI DI LEGA

AVVISI - 14/01/2020: Pubblicati i risultati degli Ottavi di Finale Play Off Gara 2 del Campionato di Lega. Pubblicati i risultati della 11° Giornata della Coppa di Lega.
Le squadre: B. C. PADOLELE, B. C. CAMPORESI e A. S. BLOND MACHINE sono ammesse ai Quarti di Finale Play Off

GIUSTIZIA SPORTIVA - 14/01/2020: AMMONIZIONE per FALCHINERI NY per non aver comunicato la formazione in Coppa di Lega per pił di una gara.

MERCATO GIOCATORI - 14/01/2020: NESSUNA COMUNICAZIONE


DALLA SEZIONE A

AVVISI - 14/01/2020: Pubblicati i risultati della 16° Giornata del Campionato di Sezione A.

GIUSTIZIA SPORTIVA - 14/01/2020: AMMONIZIONE per FORTITUDO RAGGI per non aver comunicato la formazione in Campionato di Sezione A e Coppa di Lega per pił di una gara.

MERCATO GIOCATORI - 14/01/2020: NESSUNA COMUNICAZIONE

Vai ai risultati di Sezione


DALLA SEZIONE B

AVVISI - 14/01/2020: Pubblicati i risultati della 16° Giornata del Campionato di Sezione B.

GIUSTIZIA SPORTIVA - 14/01/2020: 4 CREDITI DI MULTA per ORANSODA per non aver comunicato la formazione in Campionato di Sezione B e Coppa di Lega per pił di una gara (3° recidiva).

MERCATO GIOCATORI - 14/01/2020: Mercato della 16° Giornata. Scadenza lista dei giocatori: 17/01 ore 24.00 - Riunione di mercato: 18/01 alle ore 14.00.

Vai ai risultati di Sezione


DALLA SEZIONE C

AVVISI - 17/01/2020: Pubblicati i risultati della 16° Giornata di Campionato di Sezione.

GIUSTIZIA SPORTIVA - 17/01/2020: NESSUNA COMUNICAZIONE

MERCATO GIOCATORI - 17/01/2020: NESSUNA COMUNICAZIONE

Vai ai risultati di Sezione

Ultime dal Forum
Ultime dal Blog
Campionato di Lega

 Play Off

Play Off - Ottavi - Gara 3 del 19/01/2020
COM UFF
Sfera Ufficio B. C. Crvena Zvezda 0 - 0
[Turno Precedente]     [Turno Successivo]      [Turno attuale]

Play Off - Ottavi - Risultati Serie
B. C. Padolele Falchi Neri NY 2 - 0
B. C. Camporesi B. C. Smooth Boys 2 - 0
Sfera Ufficio B. C. Crvena Zvezda 1 - 1
A. S. Blond Machine G. S. Group 2 - 0



Coppa di Lega


Prima Divisione - Girone A

Regular Season - Giornata 12 del 19/01/2020
A. S. Blond Machine B. C. Crvena Zvezda 0 - 0 COM UFF
Wildcats F. B. C. Meldola 0 - 0
B. C. Smooth Boys B. C. Padolele 0 - 0
[Turno Precedente]      [Turno Successivo]      [Turno Attuale]

 

Prima Divisione - Girone B

Regular Season - Giornata 12 del 19/01/2020
PBK Dinamo Ronco Oransoda 0 - 0 COM UFF
Sfera Ufficio Pol. del Quattro A. Ford 0 - 0
B. C. Forlģ Capitale B. C. Sampieri 0 - 0
[Turno Precedente]      [Turno Successivo]      [Turno Attuale]  

 

Seconda Divisione - Girone A

Regular Season - Giornata 12 del 19/01/2020
B. C. Camporesi B. C. Fabbri 0 - 0 COM UFF
Pol. Monte Libano G. S. Group 0 - 0
Artusiana B. C. Capriolo 0 - 0
[Turno Precedente]      [Turno Successivo]      [Turno Attuale]  

 

Seconda Divisione - Girone B

Regular Season - Giornata 12 del 19/01/2020
B. C. V. V. F. Fortitudo Raggi 0 - 0 COM UFF
Cestisti Vaganti A. S. Porrą 0 - 0
A. S. P. Lokomotiv Cą Ossi Falchi Neri NY 0 - 0
[Turno Precedente]      [Turno Successivo]      [Turno Attuale]

P Squadra Punti
1 B. C. Sampieri 20
2 B. C. Camporesi 16
3 B. C. Padolele 16
4 G. S. Group 16
5 PBK Dinamo Ronco 14
6 B. C. Fabbri 10
7 B. C. Capriolo 10
8 Fortitudo Raggi 8

P Squadra Punti
1 Pol. del Quattro A. Ford 24
2 Cestisti Vaganti 20
3 A. S. Blond Machine 18
4 B. C. Crvena Zvezda 14
5 Pol. Monte Libano 12
6 Artusiana 10
7 Oransoda 8
8 A. S. P. Lokomotiv Cą Ossi 6

P Squadra Punti
1 B. C. Forlģ Capitale 22
2 Sfera Ufficio 20
3 B. C. Smooth Boys 16
4 Falchi Neri NY 16
5 Meldola 12
6 B. C. V. V. F. 10
7 A. S. Porrą 10
8 Wildcats F. B. C. 6

P Squadra Punti
1 Meldola 14
2 A. S. Blond Machine 14
3 B. C. Crvena Zvezda 12
4 B. C. Padolele 10
5 B. C. Smooth Boys 8
6 Wildcats F. B. C. 8

P Squadra Punti
1 B. C. Forlģ Capitale 16
2 B. C. Sampieri 14
3 Sfera Ufficio 12
4 Pol. Del Quattro A. Ford 12
5 Oransoda 6
6 Pbk Dinamo Ronco 6

P Squadra Punti
1 B. C. Camporesi 18
2 G. S. Group 16
3 B. C. Fabbri 10
4 Artusiana 8
5 Pol. Monte Libano 8
6 B. C. Capriolo 6

P Squadra Punti
1 Cestisti Vaganti 20
2 A. S. P. Lokomotiv Cą Ossi 12
3 B. C. V. V. F. 12
4 A. S. Porrą 10
5 Falchi Neri Ny 6
6 Fortitudo Raggi 6