CAMPIONATI DI LEGA

AVVISI - 05/20/2020: Pubblicati i risultati dei Quarti di Finale Play Off Gara 2 del Campionato di Lega. Pubblicati i risultati della 14° Giornata della Coppa di Lega.
Le squadre: POL. DEL QUATTRO A. FORD, B. C. SAMPIERI e A. S. BLOND MACHINE sono ammesse alle Semifinali Play Off di Lega.

GIUSTIZIA SPORTIVA - 05/20/2020: NESSUNA COMUNICAZIONE

MERCATO GIOCATORI - 05/20/2020: NESSUNA COMUNICAZIONE


DALLA SEZIONE A

AVVISI - 05/02/2020: Pubblicati i risultati di Gara 1 di PlayOff_Quarti_di_Finale

GIUSTIZIA SPORTIVA - 05/02/2020: NESSUNA COMUNICAZIONE

MERCATO GIOCATORI - 05/02/2020: NESSUNA COMUNICAZIONE

Vai ai risultati di Sezione


DALLA SEZIONE B

AVVISI - 05/02/2020: Pubblicati i risultati di Gara 2 di PlayOff_Semifinali

GIUSTIZIA SPORTIVA - 05/02/2020: NESSUNA COMUNICAZIONE

MERCATO GIOCATORI - 05/02/2020: Mercato della 19° Giornata. Scadenza lista dei giocatori: 07/02 ore 24.00 - Riunione di mercato: 08/02 alle ore 14.00.

Vai ai risultati di Sezione


DALLA SEZIONE C

AVVISI - 07/02/2020: Pubblicati i risultati della 19° Giornata di Campionato di Sezione.

GIUSTIZIA SPORTIVA - 07/02/2020: NESSUNA COMUNICAZIONE

MERCATO GIOCATORI - 07/02/2020: NESSUNA COMUNICAZIONE

Vai ai risultati di Sezione

Ultime dal Forum
Ultime dal Blog
Campionato di Lega

 Play Off

Play Off - Quarti - Gara 3 del 09/02/2020
COM UFF
Cestisti Vaganti B. C. Camporesi 0 - 0
[Turno Precedente]     [Turno Successivo]      [Turno attuale]

Play Off - Quarti - Risultati Serie
Pol. del Quattro A. Ford B. C. Padolele 2 - 0
Cestisti Vaganti B. C. Camporesi 1 - 1
B. C. Sampieri B. C. Crvena Zvezda 2 - 0
B. C. Forlì Capitale A. S. Blond Machine 0 - 2



Coppa di Lega


Prima Divisione - Girone A

Regular Season - Giornata 15 del 09/02/2020
B. C. Crvena Zvezda Meldola 0 - 0 COM UFF
A. S. Blond Machine B. C. Padolele 0 - 0
B. C. Smooth Boys Wildcats F. B. C. 0 - 0
[Turno Precedente]      [Turno Successivo]      [Turno Attuale]

 

Prima Divisione - Girone B

Regular Season - Giornata 15 del 09/02/2020
Oransoda Pol. del Quattro A. Ford 0 - 0 COM UFF
PBK Dinamo Ronco B. C. Sampieri 0 - 0
B. C. Forlì Capitale Sfera Ufficio 0 - 0
[Turno Precedente]      [Turno Successivo]      [Turno Attuale]  

 

Seconda Divisione - Girone A

Regular Season - Giornata 15 del 09/02/2020
B. C. Fabbri G. S. Group 0 - 0 COM UFF
B. C. Camporesi B. C. Capriolo 0 - 0
Artusiana Pol. Monte Libano 0 - 0
[Turno Precedente]      [Turno Successivo]      [Turno Attuale]  

 

Seconda Divisione - Girone B

Regular Season - Giornata 15 del 09/02/2020
Fortitudo Raggi A. S. Porrà 0 - 0 COM UFF
B. C. V. V. F. Falchi Neri NY 0 - 0
A. S. P. Lokomotiv Cà Ossi Cestisti Vaganti 0 - 0
[Turno Precedente]      [Turno Successivo]      [Turno Attuale]

P Squadra Punti
1 B. C. Sampieri 20
2 B. C. Camporesi 16
3 B. C. Padolele 16
4 G. S. Group 16
5 PBK Dinamo Ronco 14
6 B. C. Fabbri 10
7 B. C. Capriolo 10
8 Fortitudo Raggi 8

P Squadra Punti
1 Pol. del Quattro A. Ford 24
2 Cestisti Vaganti 20
3 A. S. Blond Machine 18
4 B. C. Crvena Zvezda 14
5 Pol. Monte Libano 12
6 Artusiana 10
7 Oransoda 8
8 A. S. P. Lokomotiv Cà Ossi 6

P Squadra Punti
1 B. C. Forlì Capitale 22
2 Sfera Ufficio 20
3 B. C. Smooth Boys 16
4 Falchi Neri NY 16
5 Meldola 12
6 B. C. V. V. F. 10
7 A. S. Porrà 10
8 Wildcats F. B. C. 6

P Squadra Punti
1 A. S. Blond Machine 18
2 B. C. Crvena Zvezda 16
3 Meldola 16
4 B. C. Padolele 14
5 B. C. Smooth Boys 12
6 Wildcats F. B. C. 8

P Squadra Punti
1 B. C. Sampieri 20
2 Sfera Ufficio 18
3 B. C. Forlì Capitale 18
4 Pol. Del Quattro A. Ford 14
5 Pbk Dinamo Ronco 8
6 Oransoda 6

P Squadra Punti
1 B. C. Camporesi 22
2 G. S. Group 18
3 Pol. Monte Libano 12
4 Artusiana 12
5 B. C. Capriolo 10
6 B. C. Fabbri 10

P Squadra Punti
1 Cestisti Vaganti 24
2 B. C. V. V. F. 16
3 A. S. Porrà 14
4 A. S. P. Lokomotiv Cà Ossi 14
5 Falchi Neri Ny 8
6 Fortitudo Raggi 8